Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (61)
    28 Апреля 2024 в 13:22
    Последний пост: Gela55

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Gela55, Anna1212, April
    Главная » 2013 » Март » 18 » О законе баланса со стороны жены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:37
    О законе баланса со стороны жены
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и своих отношениях, пытаясь найти тревожные звоночки. Зачем - не знаю, скажу сразу. Дурацкий идеализм. А может и глупость.
    Пример. Я прекрасно понимаю, что он знает, как сделать определённую вещь. Сделать верно, без ошибок, пусть с небольшими нюансами, но факт остаётся фактом - он может. Однако мысль, что я могу сделать это лучше, не покидала меня никогда. Смотрю за тем, как он это делает и стараюсь поправить его, если что-то делаю не так, ибо наблюдать за тем, как что-то уходит от моего контроля, просто не хватало терпения. Или если нужно с кем-то поговорить на довольно щекотливую тему - я всегда была уверена, что знаю лучше, чем он, как стоит начать беседу, какие доводы привести, о чём не забыть напомнить и т.п.
    Потом я стала замечать, что всё равно, даже если всё обходится без моего оголтелого напористого вмешательства, дело заканчивается успешно. Хоть в последний момент, но в его пользу.
    С тех пор я задумалась, что пора уже начать сдерживать себя, чтобы его не воспитывать. А меня хлебом не корми - дай поучить, объяснить, поправить... А вот окончательно "клин" пошёл у меня с момента, когда знакомый хиромант посмотрел мою ладошку и абсолютно серьёзно сказал:
    - Отношения довольно длительные... Но я не сказал бы, что он будет постоянно счастлив: ты подавляешь его, отчитываешь, как школьника.
    Я почувствовала холодок на спине (это бывает всегда, когда мне предсказывают что-нибудь плохое) и спросила, наверное, самое глупое, что только можно было:
    - И что делать?..
    Мой знакомый лёгким движением отпустил кисти моих рук и ответил:
    - Как что? Исправляться!

    С тех пор я стараюсь помалкивать. Ломать себя тяжело, признаваться самой себе в гадкости и снобизме - ещё тяжелее, но спустя какое-то время у меня стало получаться сдерживаться, даже не замечая за собой каких-либо усилий. Естесственно, я не бросила всё на самотёк и не выстелилась тряпкой у входной двери, какие-то вопросы и проблемы всё равно требуют нашего совместного обсуждения, но с большего я исправилась. В конце концов, я не мужчина, и если хочу иметь главу семьи мужского рода, то придётся поумерить пыл.
    И дело, наверное, не только в хироманте... Я часто вспоминаю свою бабушку, которая из нашей семьи и её мужчин по сей день пытается сделать подкаблучников. Маму, которая в некоторых ссорах, свидетелем которых мне довелось быть, совсем не знает тормозов. Женщина женщиной, но вот за некоторые её слова я бы на папином месте точно бы двинула ей. И простит меня Господь.
    Вот и думаю я уже который день, а является ли эта моя проблема тем самым дисбалансом, о котором говорит Сергей?

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3505
    +1   Спам
    1. Urtica  (18 Марта 2013 19:02) [Материал]
    Слово замужем, предполагет быть за мужем, а не впереди его. Поэтому очень правильно нужно выбирать мужа, чтобы не было потом желания показать как нужно. Представьте, он учит вас как варить суп, возможно он знает и умеет это лучше чем Вы. Но это ваша кухня, и Вам неприятно, если кто-то начнет Вас поучать, даже если это любимый мужчина.



    2. Ember  (18 Марта 2013 19:10) [Материал]
    О, это неудачный пример. Он и научил меня варить суп, ибо до него это было не самое моё любимое занятие, а отлично готовить умел как раз-таки он s2 Чего, думаете, я замуж за него пошла... Потому что пиццу в постель, торт "Наполеон" и "Мишка" в постель на день рождения, различнейшие салаты и мяса по-французски...
    Особенно хорошо запомнился первый совместный новый год и салат с кальмарами, ещё один овощной с креветками. Я, честное слово, знала раньше только два салата на Новый год: оливье и крабовый s2 А туууууут s7
    Извиняюсь, что немного не по теме, но вот навеяло s12



    3. Ollana  (18 Марта 2013 19:22) [Материал]
    О да ! У меня те же проблемы. Особенно со вторым мужем было. Первый активно сопротивлялся и не позволял вмешиваться во все подряд. А второй, в итоге, превратился во второго сына и вообще перестал меня возбуждать как мужчина.
    Тормозов у меня почти не было. Я истеричка ещё та. Не знаю как он терпел, но я бы на его месте просто прибила бы такую.
    Теперь вот тоже стараюсь не контролировать мужа во всем и не учить. Отпускаю ситуацию. Пусть сам принимает решения. Хотя для меня это тяжко. Я деспот.



    4. Ириска  (18 Марта 2013 21:42) [Материал]
    Все верно, у меня с этим тоже проблемы. Сама того не желая живу девизом "хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам". И понимаю, там где-то глубоко в душе, что нельзя так относится к людям, надо больше доверять. Стараюсь, правда плохо получается. А конкретно задумалась над своим поведением, когда мой МЧ сделал мне "комплимент" - ты такая классная, прям огонь, с тобой не пропадешь, вот поженимся, буду на диване валятся как сыр в масле. Расстались мы в общем. А в период осмысления сказанного, пришел простой ответ - надо быть слабой и позволять МЧ быть сильным. Только осталось понять как стать той слабой, давно забыла "все я сама, я сама".



    5. Маринка  (19 Марта 2013 03:49) [Материал]
    Читала Вас девченки и вспомнился мне разговор с моей бабушкой.
    Сидим мы с ней на кухне и разговариваем о моей семье. Она меня учит всяким мелочам, которые в семье вроде и не заметны, но должны присутствовать. Я сижу такая командирша, говорю своему сделай то и это... Бабуля меня одернула и говорит мне: ты чего мужиком командуешь? Я ей отвечаю, что без напоминания он не двинется с места. Она налила чаю и говорит: хорошая жена сделает все, чтоб муж захотел сам сделать то, что жене надо. И потом не забывай-- муж--это глава семьи. Пусть он думает! Жена--это шея. Так вот куда шея повернет, туда голова и смотрит.



    6. PRINSES  (15 Апреля 2013 14:58) [Материал]
    Ember,это всё попытки направлять и контролировать мужчину.И наверное все мы периодически так себя ведём.Опасность в том,что если такое отношение к мужу входит в привычку,это может разрушить брак.Мужчина начинает чувствовать себя слабым,никчемным,униженным существом.От постоянной критики ему захочется бежать,из таких отношений уходит любовь и приходит отчуждение.И тогда,рано или поздно появляется любовница,которой будет довольно легко превратить вашего мужа в героя,на фоне вечно критикующей жены.Поэтому вы вовремя спохватились,ведь вы женщина,и вы не сомневаетесь,что вашему мужчине под силу любые проблемы.



    7. Mercury  (15 Апреля 2013 15:53) [Материал]
    К сожалению это проблема большинства женщин. Хочется, видимо, показаться важной в доме. Лично у меня такой особенности нет, я не считаю себя умнее и важнее мужа, мне кажется женщина, постоянно поправляющая мужа и дающая "ценные указания" в бытовых вопросах, унижает своего же мужчину.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3505 | Комментарии (30)

    05 Апреля 2014 в 13:49
    Автор: la777 +17
    Семья - смысл жизни пребывания человека на земле.
    Почему?
    Потому что семья - это постоянная реализация себя и окружающих тебя людей. Это стимул, это цель, это мечта. Семья - это ты с папой и мамой, бабушкой и дедушкой, собаками и кошкам...Читать дальше.
    Просмотров: 4058 | Комментарии (36)

    15 Июня 2014 в 00:31
    Автор: Тантра +10
    Мне вот всегда было интересно, почему связь с женатым рвать всегда больнее. Вот себя вспомнила, таки да! Так и есть. Почему свободных мы отпускаем легче? Может нам приори мешает это слово "муж". И подсознание четко срабатывает, это "муж", это мужчина...Читать дальше.
    Просмотров: 4532 | Комментарии (87)

    09 Сентября 2014 в 15:05
    Автор: Derbizova +26
    Как избавиться от ненависти к бывшей любовнице мужа? Прошло больше двух лет. Иногда казалось, что забыто, но периодически всплывает: не люблю эту женщину, желаю ей бед. Как обрести внутреннее спокойствие?Читать дальше.
    Просмотров: 8550 | Комментарии (196)

    03 Мая 2014 в 20:13
    Автор: bighappy +11
    И бесплатно спасет и сразу от всего: от пустой постели, от безденежья и разрухи в квартире. Нет, почему же бесплатно, мы расплатимся ночью, ведь ему же тоже надо.
    А он что-то не летит и не летит. А мы привыкли уже ждать и ничего не делать со с...Читать дальше.
    Просмотров: 2971 | Комментарии (11)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3101 | Комментарии (6)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 3624 | Комментарии (31)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 2928 | Комментарии (20)

    11 Ноября 2013 в 18:41
    Автор: Myyyshka +13
    Меня сегодня спросили, есть ли такие отношения, которые несмотря на истинную любовь обречены, потому, что осуждаются обществом, родителями влюбленных. Я задумалась… что значит осуждаются обществом? Это однополые отношения чтоли, так этим ни кого уже ...Читать дальше.
    Просмотров: 3230 | Комментарии (8)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4115 | Комментарии (64)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 2977 | Комментарии (4)

    17 Апреля 2013 в 17:08
    Автор: Myyyshka +15
    Много существует разных мнений по поводу того, являются ли муж с женой родственниками. Порассуждаем.

    Родственник – от слова родной, родня. Родство – это кровная связь, то есть люди происходящие от одного предка или друг от друга, то есть...Читать дальше.
    Просмотров: 2844 | Комментарии (17)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 2771 | Комментарии (9)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 3901 | Комментарии (53)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3621 | Комментарии (11)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5139 | Комментарии (22)